9.5
Basada en 316 reseñas

Alaya Dedaun Kuta

Situada a una distancia de 600 metros del Engine Room, la Villa Alaya Dedaun Kuta Legian da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Situada en el barrio Legian City-Centre de Legian, esta villa ofrece fotocopiadora para viajeros de negocios.

La villa se encuentra justo al lado de la Krisna Oleh-Oleh Bali Sunset Road, mientras que Rip Curl está a tan solo 6 minutos a pie. Los huéspedes podrán visitar el Monumento de los atentados de Bali, a 550 m de, o el T Galleria by DFS, a unos 2 km de la Villa Alaya Dedaun Kuta. Este alojamiento ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Playa de Kuta (1 km) y el Parque acuático Waterbom Bali (2,1 km).

Los cuartos de baño también disponen de bidé, inodoro separado y lavabo. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo, albornoces y gorro de ducha.

Disfruta de la máxima comodidad en la cocina de la Villa Alaya Dedaun Kuta, equipada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería. Además, los huéspedes pueden utilizar una zona de comedor para cocinar. Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Warung Mamma, que está a unos 400 metros. Gracias a la parada de autobús Shuttle, situada a tan solo 10 minutos a pie, los huéspedes podrán explorar Legian con facilidad.

Reservar Alaya Dedaun Kuta Legian

General information

Contact information

Jalan Legian, Legian, Indonesia;

Reservas de Alaya Dedaun Kuta disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Alaya Dedaun Kuta no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Alaya Dedaun Kuta, visita la página web del hotel

Alaya Dedaun Kuta Ubicación

 Jalan Legian, Legian, Indonesia

Ofertas de Alaya Dedaun Kuta Villa

9.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 316 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicio de aparcacoches

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Spa-Balneario

Restaurante

Habitaciones para no fumadores

Cunas

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Alaya Dedaun Kuta

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Cena
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Spa-Balneario
  • Masaje
  • Alaya Dedaun Kuta Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Juguetes
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Alaya Dedaun Kuta

Habitaciones